ООО МК АНСЕР
 8 (4242) 48-36-44
ООО МК АНСЕР
Часы работы
с 09:00 до 18:00, сб. 09:00 до 15:00, вс. выходной

section

Монтаж натяжных потолков в квартире

Если вы планируете самостоятельно установить натяжной потолок, сэкономить вам не удастся. Материальная выгода для вас будет несущественной из-заприобретения строительных приспособлений и обязательных инструментов для установки натяжных потолков.

Чтобы натяжной потолок вашей мечты стал предметом гордости и восхищения в реальной жизни, придется отправиться в специализированный строительный магазин. Следующий список материалов и инструментов необходимо купить:

  • Само потолочное покрытие – натяжной потолок.
  • Пластиковый или металлический профиль.
  • Звукоизоляция.
  • Крепежные карнизы и материалы.
  • Шпатели разных размеров.
  • Дрель электрическая.
  • Фен промышленный.
  • Лестница-стремянка.

Подготовка

Следует удалить все отделочные материалы, которые не прилегают к бетонным потолочным плитам и аккуратно заделать с помощью монтажной пены все щели, трещины и дыры.

Мебель следует установить в центре комнаты, освобождая пространство вдоль стен.

Чтобы натяжные потолки не имели следов царапин и потертостей, пол следует застелить полиэтиленовой пленкой или плотным картоном.

Монтаж профиля

Укрепляем профильные планки на стенах комнаты и находим самый низкий участок потолка.

После закрепления каркаса температура в помещении должна достигнуть 38-40 градусов. Делаем обогрев помещения.

Крепление потолочного покрытия

Тканевым потолкам не требуется тепловое воздействие, а вот пленочное покрытие прогревается для лучшего растягивания. Полотно крепится в одном из углов комнаты, затем равномерно растягивается и закрепляется по профильному каркасу. Лишние участки срезаются.

После полного остывания полотна можно монтировать светильники.

На нашем сайте можно ознакомиться с каталогом работ. Звоните в Южно-Сахалинске: +7 900 663 11 44. Вы можете отправить свой вопрос в компанию «АнСер» через форму обратной связи на сайте или связаться с нами по электронной почте: odp@tonsakh.ru.