ООО МК АНСЕР
 8 (4242) 48-36-44
ООО МК АНСЕР
Часы работы
с 09:00 до 18:00, сб. 09:00 до 15:00, вс. выходной

section

Пластиковые окна в загородный дом

Иметь квартиру в черте города – это отлично, имея доступ во все необходимые точки, магазины и инстанции. Но быть обладателем загородного частного дома – это непревзойдённая роскошь. Покупая квартиру, как правило, архитектура там уже составлена и на свой вкус можно изменить только интерьер. А имея загородную территории, при постройке дома, можно вложить туда всю фантазию и представления об идеальной планировки жилья.

Для того, чтобы результат построенного дома устроил всех домочадцев, а внутренний интерьер получился уютным и комфортным, нужно учесть множество нюансов, например форму, цвет и дизайн пластиковых окон. В стандартной квартире окна не отличаются по своей форме и внешнему виду, а вот в собственном коттедже можно устанавливать любые пластиковые окна, понравившейся формы и цвета.

пластиковые окна в частный дом

На что обращать внимание при выборе окон?

Многолетний опыт показывает, что установка пластиковых окон – это хороший вариант, как для квартир, так и для загородных домов. Но к этому вопросу необходимо подходить тщательно и обдуманно. Подбирая пластиковые окна в загородный дом, следует учитывать несколько основных правил:

  • Профиль оконной рамы напрямую зависит от того, из чего выполнены стены конструкции. Деревянные дома обустраивают более утепленными и толстыми окнами, так как дерево само по себе пористое и ему свойственно пропускать через себя кислород, то есть дышать. Поэтому окна лучше стараться утеплить, во избежание сильного понижения температуры. А для более упрощенных конструкций: пристройка, баня или сарай, можно подбирать алюминиевые окна, при более доступной цене, будут сохранены свойства и функции окон.
  • Стоит обратить большое внимание на частоту растительности и застроенности вокруг вашего дома, а именно изучить вопрос об усилении ветра и степени продувания дома. Если порывы ветра не сильные, то двух стеклопакетов будет достаточно, а при сильном ветре, экономить на окнах нельзя.
  • Важно учитывать и степень защиты. Если дом расположен за город и сильно не обставлен другими домами, бывает неприятное чувство незащищенности, а если дом не всегда полон людьми и посещается лишь на выходных, следует обратить внимание и н безопасность. Сейчас совершенствуется система замков оконных рам, стараясь предотвратить возможность открытия окна снаружи.

Современный рынок предлагает богатый выбор оконных рам, ассортимент распространяется на цвет, форму и качество исполнения при абсолютно разных ценовых категориях. Поэтому при постройке дома, необходимо определиться с пожеланиями и отправляться на заказ оконных рам.